На острове живут лжецы и рыцари, всего 2011 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы лгут. Каждый житель острова заявил: "Среди оставшихся жителей острова более половины - лжецы". Сколько лжецов на острове?
наверное 1004рыцарей и 1006 лжецов по логике так...
Малыш 2011-12-01 08:08:49 пишет:
1005 рыцарей и 1006 лжецов!!!!
Админ:
не представился 2011-11-30 22:42:57 пишет:
2011 потому что если говорят рыцари то не может что одни сказали правду а другие соврати то есть представим что вы спрашиваете этот вопрос все одного и тогоже вида либо рыцарь либо лжец рыцарь не может сказать что половину лжецов тогда бы лжицы сказали на оборот и не может ответ быть как у рыцаря
Вывод: все жители одного и того же вида,ото не рыцари тоесть лжыци
Ответ :лжецов 2011
Всего 2011 жителей, если вызказался рыцарь то должно быть что из оставшихся 2010 жителей лжецов должно быть хотя бы 1006, если высказался лжец то из оставшихся должно быть хотябы 1005 рыцарей(ровное количество с лжецами), чтобы ложь была ложью, таким образом на остараве 1005 рыцарей и 1006 лжецов