За круглым столом сидят восемь человек, каждый из которых либо лжец (всегда лжет), либо рыцарь (всегда говорит правду). Каждый из них сказал: “Мои соседи – лжец и рыцарь”. Сколько рыцарей сидело за столом?
и ответ руфины не верен так как один рыцарь солгал(последний)
Админ: спасибо
не представился 2011-11-25 18:44:53 пишет:
либо все лжецы либо предположим что рыцарь хоть один а значит есть еще один то ---рр--- то --лррл-- то-рлррлр- то ррлррлрр а это не возможно так как тогда 2 рыцаря солгали следовательно все лжецы
Админ:
Тау 2011-11-21 18:49:38 пишет:
лллллллл
Админ:
Ирина 2011-11-20 20:34:21 пишет:
И кстати тимоша не прав т.к. у него не 8 а девять человек.
Админ: упсс... действительно
Ирина 2011-11-20 20:31:41 пишет:
у меня есть вариант, что рыцарей за столом 0, а лжецов 8. Условия задачи выполняются ведь не сказано то, что рыцари должны быть обязательно.
Админ:
тимоша 2011-11-17 18:53:07 пишет:
опять не так.вот так надо ррлррлррл
Админ: 9 человек набралось, спасибо Ирине - заметила
тимоша 2011-11-17 18:27:24 пишет:
тьфу ты блин не то написал лллррллпп.ну в общем как то так